Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
1 | Schlenker,Jörg | 2152 | SC Donaueschingen | 24.0 | 126.0 |
2 | Schrägle,Thorsten | 1740 | SR Spaichingen | 22.0 | 125.0 |
3 | Zimmermann,Armin | 1681 | SR Spaichingen | 20.0 | 118.0 |
4 | Seifritz,Bernd | 1553 | SG Donautal Tuttlingen | 15.0 | 121.0 |
5 | Grimm,Roland | 1650 | SR Spaichingen | 15.0 | 120.0 |
6 | Grimm,Richard | 1966 | SR Spaichingen | 14.0 | 128.0 |
7 | Eckhardt,Siegfried | 1770 | SR Spaichingen | 13.0 | 135.0 |
8 | Müller,Norbert | 1541 | SG Donautal Tuttlingen | 13.0 | 113.0 |
9 | Hengstler,Martin | 13.0 | 93.0 | ||
10 | Butz,Peter | 1581 | SR Spaichingen | 12.0 | 105.0 |
11 | Saar,Patrick | 1203 | SR Spaichingen | 12.0 | 84.0 |
12 | Raiber,Stefan | 1420 | SG Donautal Tuttlingen | 11.0 | 108.0 |
13 | Mihalko,Andreas | 1554 | SR Spaichingen | 11.0 | 101.0 |
14 | Pauli,Gerhard | 9.0 | 100.0 | ||
15 | Bengsch,Norbert | 1706 | SG Donautal Tuttlingen | 6.0 | 105.0 |
16 | Pfau,Sebastian | 1017 | SR Spaichingen | 3.0 | 83.0 |
17 | Blauditschek,Walter | 1315 | SR Spaichingen | 0.0 | 74.0 |
18 | Schwarz, Gerd | 1701 | 0.0 | 62.0 |
Ratingpreise:
Untere Hälfte |
1. Norbert Müller
|
2. Martin Hengstler
|
|
3. Peter Butz
|
|
Bester Senior:
|
1. Bernd Seifritz |
Bester Jugendlicher
|
1. Roland Grimm |
9. Runde 09.05.2023 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer2 | Erg. | Ergebnis | Erg.5 |
1 | Schlenker,Jörg | - | Eckhardt,Siegfried | 1 | - | 0 |
2 | Butz,Peter | - | Schrägle,Thorsten | 0 | - | 1 |
3 | Müller,Norbert | - | Zimmermann,Armin | 0 | - | 1 |
4 | Grimm,Roland | - | Saar,Patrick | 1 | - | 0 |
5 | Raiber,Stefan | - | Seifritz,Bernd | 0 | - | 1 |
6 | Hengstler,Martin | - | Mihalko,Andreas | 1 | - | 0 |
7 | Grimm,Richard | - | Pauli,Gerhard | 1 | - | 0 |
8 | Pfau,Sebastian | - | spielfrei | + | - | - |
8. Runde 18.04.2023
|
7. Runde 14.03.2023 | ||||||||||
Tisch | Teilnehmer | TWZ | Punkte | - | Teilnehmer2 | TWZ3 | Punkte4 | Erg. | Ergebnis | Erg.5 |
1 | Schlenker,Jörg | 2152 | 16 | - | Raiber,Stefan | 1420 | 11 | 1 | - | 0 |
2 | Grimm,Roland | 1650 | 11 | - | Schrägle,Thorsten | 1740 | 13 | 0 | - | 1 |
3 | Grimm,Richard | 1966 | 10 | - | Zimmermann,Armin | 1681 | 11 | - | - | + |
4 | Eckhardt,Siegfried | 1770 | 10 | - | Seifritz,Bernd | 1553 | 9 | 0 | - | 1 |
5 | Pauli,Gerhard | 9 | - | Müller,Norbert | 1541 | 10 | 0 | - | 1 | |
6 | Butz,Peter | 1581 | 8 | - | Mihalko,Andreas | 1554 | 7 | ½ | - | ½ |
7 | Bengsch,Norbert | 1706 | 6 | - | Hengstler,Martin | 7 | - | - | + | |
8 | Saar,Patrick | 1203 | 6 | - | Pfau,Sebastian | 1017 | 0 | 1 | - | 0 |
6. Runde 14.02.2023 | ||||||||||
Tisch | Teilnehmer | TWZ | Punkte | - | Teilnehmer2 | TWZ3 | Punkte4 | Erg. | Ergebnis | Erg.5 |
1 | Zimmermann,Armin | 1681 | 11 | - | Schlenker,Jörg | 2152 | 12 | 0 | - | 1 |
2 | Schrägle,Thorsten | 1740 | 10 | - | Seifritz,Bernd | 1553 | 9 | 1 | - | 0 |
3 | Grimm,Richard | 1966 | 9 | - | Eckhardt,Siegfried | 1770 | 9 | ½ | - | ½ |
4 | Grimm,Roland | 1650 | 8 | - | Butz,Peter | 1581 | 8 | 1 | - | 0 |
5 | Raiber,Stefan | 1420 | 8 | - | Mihalko,Andreas | 1554 | 7 | 1 | - | 0 |
6 | Müller,Norbert | 1541 | 7 | - | Saar,Patrick | 1203 | 6 | 1 | - | 0 |
7 | Bengsch,Norbert | 1706 | 6 | - | Hengstler,Martin | 4 | - | - | + | |
8 | Pauli,Gerhard | 6 | - | Pfau,Sebastian | 1017 | 0 | + | - | - |
5. Runde 17.01.2023
|
4. Runde 13.12.2022
|
||||||||||
Tisch | Teilnehmer | TWZ | Punkte | - | Teilnehmer2 | TWZ3 | Punkte4 | Erg. | Ergebnis | Erg.5 |
1 | Schrägle,Thorsten | 1740 | 9 | - | Eckhardt,Siegfried | 1770 | 7 | 0,5 | - | 0,5 |
2 | Müller,Norbert | 1541 | 6 | - | Schlenker,Jörg | 2152 | 6 | 0 | - | 1 |
3 | Mihalko,Andreas | 1554 | 6 | - | Grimm,Richard | 1966 | 6 | 0 | - | 1 |
4 | Bengsch,Norbert | 1706 | 5 | - | Grimm,Roland | 1650 | 6 | 0,5 | - | 0,5 |
5 | Hengstler,Martin | 4 | - | Zimmermann,Armin | 1681 | 5 | 0 | - | 1 | |
6 | Raiber,Stefan | 1420 | 4 | - | Butz,Peter | 1581 | 4 | 0,5 | - | 0,5 |
7 | Pauli,Gerhard | 3 | - | Saar,Patrick | 1203 | 3 | 1 | - | 0 | |
8 | Pfau,Sebastian | 1017 | 0 | - | Seifritz,Bernd | 1553 | 3 | - | - | + |
3. Runde 15.11.2022 | ||||||||||
Tisch | Teilnehmer | TWZ | Punkte | - | Teilnehmer2 | TWZ3 | Punkte4 | Erg. | Ergebnis | Erg.5 |
1 | Schlenker,Jörg | 2152 | 6 | - | Schrägle,Thorsten | 1740 | 6 | 0 | - | 1 |
2 | Butz,Peter | 1581 | 4 | - | Eckhardt,Siegfried | 1770 | 4 | 0 | - | 1 |
3 | Zimmermann,Armin | 1681 | 4 | - | Bengsch,Norbert | 1706 | 4 | ½ | - | ½ |
4 | Grimm,Richard | 1966 | 3 | - | Raiber,Stefan | 1420 | 4 | 1 | - | 0 |
5 | Grimm,Roland | 1650 | 3 | - | Seifritz,Bernd | 1553 | 3 | 1 | - | 0 |
6 | Saar,Patrick | 1203 | 3 | - | Mihalko,Andreas | 1554 | 3 | 0 | - | 1 |
7 | Hengstler,Martin | 1 | - | Pfau,Sebastian | 1017 | 0 | 1 | - | 0 | |
8 | Schwarz, Gerd | 1701 | 0 | - | Müller,Norbert | 1541 | 3 | - | - | + |
9 | Blauditschek,Walter | 1315 | 0 | - | Pauli,Gerhard | 0 | - | - | + |
2. Runde 11.10.2022
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Runde 13.09.2021 |
||||||||||
Tisch | Teilnehmer | TWZ | Punkte | - | Teilnehmer2 | TWZ3 | Punkte4 | Erg. | Spalte5 | Erg.6 |
1 | Schlenker,Jörg | 2152 | () | - | Mihalko,Andreas | 1554 | () | 1 | - | 0 |
2 | Seifritz,Bernd | 1553 | () | - | Grimm,Richard | 1966 | () | 0 | - | 1 |
3 | Müller,Norbert | 1541 | () | - | Eckhardt,Siegfried | 1770 | () | 0 | - | 1 |
4 | Schrägle,Thorsten | 1740 | () | - | Blauditschek,Walter | 1315 | () | 1 | - | 0 |
5 | Bengsch,Norbert | 1706 | () | - | Raiber,Stefan | 1420 | () | ½ | - | ½ |
6 | Saar,Patrick | 1203 | () | - | Schwarz, Gerd | 1701 | () | 1 | - | 0 |
7 | Zimmermann,Armin | 1681 | () | - | Pfau,Sebastian | 1017 | () | 1 | - | 0 |
8 | Pauli,Gerhard | () | - | Grimm,Roland | 1650 | () | 0 | - | 1 | |
9 | Hengstler,Martin | () | - | Butz,Peter | 1581 | () | ½ | - | ½ |
„Wenn Dein Gegner dir ein Remis anbietet, versuch herauszufinden, weshalb er glaubt schlechter zu stehen.“
Nigel Short (geb. 1965)