Die Tabelle nach 3 von 9 Runden

Des einen Erwerb ist des andern Verderb: Die Turniertabelle

Rang Teilnehmer Punkte Buchh
1 Grimm, Richard 9 15
2 Schlenker, Jörg 7 17
3 Müller, Norbert 7 7
4 Zimmermann, Armin 6 16
5 Eckhardt, Siegfried 6 16
6 Ringwald, Thomas 6 15
7 Günter, Alexander 6 12
7 Mihalko, Andreas 6 12
9 Hengstler, Lukas 6 12
10 Kaufmann, Gunther 5 16
11 Birkholz, Axel 5 12
12 Bengsch, Norbert 4 12
13 Binisan, Amias 4 8
14 Stirner, Bernhard 3 18
15 Saar, Patrick 3 15
16 Blauditschek, Walter 3 13
17 Pfau, Sebastian 3 13
18 Grimm, Roland 3 11
19 Schmidt, Felix 3 9
19 Dieckmann, Guenther 3 9
21 Merk, Guido 2 10
22 Schmidt, Marc 1 11
23 Süss, Marlon 0 14
24 Städele, Marco 0 10

 


Paarungen der 4. Runde

11. Dezember 2018

 

1 Grimm, Richard - Müller,Norbert 0 - 0
2 Günter, Alexander - Schlenker, Jörg 0 - 0
3 Zimmermann, Armin - Eckhardt, Siegfried 0 - 0
4 Hengstler, Lukas - Ringwald, Thomas 0 - 0
5 Kaufmann, Gunther - Mihalko, Andreas 0 - 0
6 Binisan, Amias - Birkholz, Axel  0 - 0
7 Bengsch, Norbert - Stirner, Bernhard 0 - 0
8 Saar, Patrick - Pfau, Sebastian 0 - 0
9 Grimm, Roland - Dieckmann, Guenther 0 - 0
10 Schmidt, Felix - Blauditschek, Walter 0 - 0
11 Süss,Marlon - Merk, Guido 0 - 0
12 Schmidt, Marc - Städele, Marco 0 - 0

 


Ergebnisse der 3. Runde

 13. November 2018

 

1 Eckhardt, Siegfried - Grimm, Richard 0 - 3
2 Schlenker, Jörg -

Zimmermann, Armin

3 - 0
3 Dr Birkholz, Axel - Kaufmann, Gunther 1 - 1
4 Müller, Norbert - Dr Bengsch, Norbert 3 - 0
5 Günter, Alexander   Grimm, Roland 3 - 0
6 Ringwald, Thomas - Pfau, Sebastian 3 - 0
7 Mihalko, Andreas - Saar, Patrick 3 - 0
8 Stirner, Bernhard - Hengstler, Lukas 0 - 3
9 Binisan, Amias - Blauditschek, Walter 1 - 1
10 Merk, Guido - Schmidt, Marc 1 - 1
11 Städele, Marco - Schmidt, Felix 0 - 3
12 Dieckmann, Guenther - Süss, Marlon 3 - 0

 


Die zweite Runde

 16. Oktober 2018

 

1 Kaufmann, Gunther - Schlenker, Jörg 1 - 1
2 Grimm, Richard - Ringwald, Thomas 3 - 0
3 Zimmermann, Armin - Günter, Alexander 3 - 0
4 Eckhardt,Siegfried - Mihalko, Andreas 3 - 0
5 Dr Bengsch, Norbert   Dr Birkholz, Axel 1 - 1
6 Blauditschek, Walter - Müller, Norbert 1 - 1
7 Hengstler, Lukas - Merk, Guido 3 - 0
8 Schmidt, Felix - Stirner, Bernhard 0 - 3
9 Saar, Patrick - Dieckmann, Guenther 3 - 0
10 Pfau, Sebastian - Schmidt, Marc 3 - 0
11 Grimm, Roland - Städele, Marco 3 - 0
12 Süss, Marlon - Binisan, Amias 0 - 3

 


Ergebnisse der ersten Runde

 18. September 2018

 

1 Schlenker, Jörg - Hengstler, Lukas 3*)  - 0
2 Stirner, Bernhard - Grimm, Richard 0 - 3
3 Günter, Alexander - Saar, Patrick 3 - 0
4 Schmidt, Marc - Eckhardt, Siegfried 0 - 3
5 Dr Birkholz, Axel   Grimm, Roland 3 - 0
6 Binisan, Amias - Kaufmann, Gunther 0 - 3
7 Ringwald, Thomas - Schmidt, Felix 3 - 0
8 Dieckmann, Guenther - Zimmermann, Armin 0 - 3
9 Mihalko, Andreas - Pfau, Sebastian 3 - 0
10 Städele, Marco - Dr Bengsch, Norbert 0 - 3
11 Müller, Norbert - Süss, Marlon 3 - 0
12 Merk, Guido - Blauditschek, Walter 1*)  - 1

*) Für ein gewonnenes Spiel werden drei Punkte vergeben. Ein Remis wird mit einem Punkt bewertet.